Событие смотреть онлайн
сериал The Event / Собитые
новости
анонсы, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий
фото, постеры, промо фото, онлайн ролики, саундтрек
скачать сериал событие
смотреть онлайн the event
The Event / Событие » Описание сериала, новости, анонсы и интервью » Сериал Ведьмак

Сериал Ведьмак - Путь ведьмака Геральта

Сериал Ведьмак - Путь ведьмака ГеральтаОчевидно, что в компании Нетфликс решили запустить 1 сезон «Ведьмака» после того, как огромную популярность получила третья часть одноименной компьютерной игры. Впрочем, возможно стриминговый сервис хотел создать некий аналог «Игры престолов», дабы занять опустевшую нишу. И это у них получилось, ведь вселенная, созданная Сапковским, достаточно продумана и разнообразна.

Жизнь Геральта полна приключений, ведь убивать чудовищ – это его работа, которой он будет заниматься вплоть до 3 сезона «Ведьмака». Тем временем сюжет раскрывает истории и других персонажей. Йеннифер обучается в школе магов Аретуза, и превращается в могущественную чародейку. Принцесса Цирилла едва успевает спастись бегством из захваченной Цинтры, а защитить ее способен только тот самый ведьмак Геральт.

В сериале создана своя структура повествования. Истории персонажей Геральта, Цири и Йеннифер показаны в разное время, а встретятся они лишь под конец, к началу 2 сезона «Ведьмака». Из первых серий это не сразу понятно. Разрыв во времени заметен лишь с третьего эпизода, когда в школе магии проходит выпускной и Йеннифер встретилась с маленьким Фольтестом. В истории Геральта Фольтест – уже пожилой король Темерии.

Сериал Ведьмак - Путь ведьмака ГеральтаКачественные сьемки и музыка сформировали в сериале атмосферу вселенной в таком же виде, как она описана у Сапковского. Но это неизбежно привело к сравнениям с сериалом 2002 года. Оказалось, что новый проект во многом схож с предшественником по подходу авторов, но при этом он ближе к первоисточнику. В обоих сериалах не так много времени уделяется охоте на чудовищ, а основной сюжет закручен вокруг темы выбора меньшего зла, демонстрируя, что человек – тоже в сущности чудовище.

Очевидно авторы всерьез взялись за реализацию первоисточника. Особенно похожим на книжную версию ведьмака получился Кавилл в первых сериях. Он не менее озадачен жизнью, вредный и суровый. Однако более выигрышным образ получился в те моменты, когда он наоборот не выглядит суровым. В сериале появились даже целые смешные диалоги.

Не всем сюжетная линия «Ведьмака» покажется простой. Тут не только странная смесь средневековья, фентези, местная государственная история, причудливые имена и монстры, но и магия с политическими разборками. Однако после нескольких серий весь пазл складывается в общую картинку. А желающие узнать о Геральте больше, могут посмотреть приквел «Ведьмак: Происхождение».

Смотрите сериал Ведьмак онлайн на сайте - https://vedmakonline.ru/

 
Фантастический телесериал Событие (The Event) от канала NBC, 22 серии, официально закрыт. the-event-tv.ru © 2010-2011 годы.